СРОЧНО!!! даю 10 баллов СРОЧНО!!! даю 10 баллов Периметр прямокутника дорівнює 20,8 см. Одна з його

сторін на 3,2 см більша за другу. Знайти площу прямокутника. СРОЧНО!!! даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=20,8

1-ая сторона- ? На 3,2 больше чем 2

2-ая сторона -?

S=?

(x+x+3,2)*2=20,8

(2x+3,2)*2=20,8

4x+6,4=20,8

4x=20,8-6,4

4x=14,4

x= 14,4÷4

x=3,6

3,6+3,2=6,8

S=3,6*6,8

S=24,48