4. Теңдеулерді шеш.х+ 15: 3× 8 = 6.8у- 8 × 4= 27​


Ответы на вопрос

Отвечает Лупорёв Кирилл.

1) х+15:3×8=6.8

х+40=6.8

х=6.8-40

х=-33.2

2) у-8×4=27

у-32=27

у=27+32

у=59