Прямоугольные стенки имеют длину 12 см, а ширину в 3 раза короче её. найди периметр прямоугольника

A) 9 см.B) 16 см.C) 30 см.D) 32 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Артем.

Ответ:

D)32см.

Пошаговое объяснение:

12÷3=4см(ширина)

Р=4+4+12+12= 32

Отвечает Скоробогатый Деня.

1) Найдём ширину:

Если В 3 раза короче т.е. меньше — делим на 3:

12/3 = 4 см — ширина

2) P = a×2 + b×2

P = 4×2 + 12×2 = 8 + 24 = 32 см

Ответ: d) 32 см