Розв'яжіть рівняння 2/х² + 8/х =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.

Пошаговое объяснение:

2/x2 + 8/x = 2

*x?

2+8x=2x?

-2х2+8х+2=0

VD=/64-4*(-2)*2=/80

х=-b+-VD/2а

X;= -8+v80/-4= -V5+2

X2= -8-v80/-4= v5+2