Найдите значение выражения3х-2|y-1| при x=-1, y=-4(уровнение с модулями, решите с решением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

3х-2|y-1| = 3*(-1) - 2|-4 - 1| = -3 - 2|-5| = -3 - 2*5 = -3 - 10 = -13