На турбазе имеются палатки и домики. Всего их 25. В каждом домике размещается по 4 человека, в

каждой палатке - по 2 человека. Сколько палаток и сколько домиков на турбазе, если на ней отдыхает всего 70 человек? (решите задачу арифметическим способом или составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Катя.

Ответ:

10 домов и 15 полаток

Пошаговое объяснение:

Х-домов

У - палаток

Х+У=25

4Х+2У=70

Х=25-У

4(25 - У) +2У=70

-4У +100 +2У = 70

-2У=-30

У=15

Х=10