Найдите производную функции y=5x^3-2x в точке х0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рабин Алексей.

Ответ:

y'(2)=58

Пошаговое объяснение:

y=5x^3-2x

y'=(5x^3-2x)'=15x^2-2

y'(2)=15*2^2-2=15*4-2=60-2=58