В зоопарке три больших аквариума, в которых содержатся 485 рыб. В первом 109 рыб, во втором - в 2

раза больше, чем в первома остальные рыбы - в третьем аквариуме. Сколько рыб в третьеаквариуме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

(1) 109 * 2 = 218 (рыб) - во втором аквариуме.

(2) 109 + 218 =327 (рыб) - в первом и во втором аквариуме.

(3) 485 - 327 = 158 (рыб) - в третьем аквариуме.