Обчисліть 0,9(0,8(-1/5)-21/25)допоможіть будь ласка срочннооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздряк Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,9*(0,8*(-1/5) - 21/25)

выглядит это вот так

\displaystyle 0,9*\bigg (0,8*(-1/5) - 21/25\bigg )

раскручиваем изнутри

0,8*(-1/5) = 0,8*(-0,2) = -0,16

(-0,16) - 21/25 = -0,16 - 0,84 = -1

0,9* (-1) = -0,9