Помогите с примерами -4x +8=-40 500x-100=0 -5*(1+x)=50 3*(x*8)=27 -10*(x+3)=-6 15*(4+x)=-30

-10*(7-x)=-40 (520+x)*-2=1000 11*(3-x)=121 -5*(8+x)=-15

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

1)-4х+8=-40

-4х=-40-8

-4х=-48

х=-48/-4

х=12

2) 500х-100=0

500х=100

х=100/500

х=0,2

3) -5(1+х)=50

-5-5х=50

-5х=50+5

-5х=55

х=55/5

х=11

4) 3(х×8)=27

3×8х=27

24х=27

х=27/24

х=1,125

5)-10(х+3)=-6

-10х-30=-6

-10х=-6+30

-10х=24

х=24/-10

х=2,4

6) 15(4+х)=-30

60+15х=-30

15х=-30-60

15х=-90

х=-90/15

х=-6

7) -10(7-х)=-40

-70+10х=-40

10х=-40+70

10х=30

х=30/10

х=3

8) (520+х)×(-2)=1000

-1040-2х=1000

-2х=1000+1040

-2х=-40

х=-40/-2

х=20

9) 11(3-х)=121

33-11х=121

-11х=121-33

-11х=88

х=88/-11

х=-8

10) -5(8+х)=-15

-40-5х=-15

-5х=-15+40

-5х=25

х=25/-5

х=-5

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

-4x+8=-40

-4x=-40+8

-4x=-32

-x=-8

x=8

2. 500x-100=0

500x=100+0

500x=100

x=0.2

3. -5*(1+x)=50

1+x=-10

x=-10-1

x= -11

4. 3*(x*8)=27

3*(8x)=27

24x=27

x =  \frac{9}{8}

x = 1 \frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

Так как мне надоело писать, дам тебе совет, скачай photomath(там можно решить все математические уравнения)