3(y-5)=8+2(y-4) розв'язати рівнянгя​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:

y=15

Объяснение:

3(y-5)=8+2(y-4)

3y-15=8+2y-8

3y-2y=8-8+15

y=15