1. Коренем якого з рівнянь є число 3? А) 2x +6= 2:Б) -2х + 6 = 0;В) 5 - 3x = 4;Г) 5(х + 4) = 19.​


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.

Ответ:

А) 2x +6= 2

2x=-4

x=-2

Б) -2х + 6 = 0;

-2x=-6

x=3

В) 5 - 3x = 4;

-3x=-1

x=3

Г) 5(х + 4) = 19.

5x+20=18

5x=-2

x=-2\5