У класі 6 відмінників, що становить 2/9 усього класу. Скільки учнів у класі?​


Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ: 27 учеников.

Пошаговое объяснение: для того, чтобы определить сколько учеников в классе, надо число отличников разделить число, которое они составляют от всех учеников, на 2/9;

6:2/9=6*9/2=27учеников