Решите пж8(5-3x) = 6(2 - 4x) + 7;5(x - 12) = 6(x - 10) - x;4/9x+14=1/6x+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

8(5-3x)=6(2-4x)+7  

40-24х=12-24х+7

-24х+24х=12+7-40

0х=-21

Ответ:не имеет решений

5(х - 12) = 6(х - 10) - х

5х - 60 = 6х - 60 - х

5х - 6х + х = -60 + 60

0 = 0

4/9x+14=1/6x+9

4/9x-1/6x=9-14

x(4/9-1/6)=-5

x(8/18-3/18)=-5

5/18x=-5

x=-5/(5/18)

x=-18

Отвечает Антипова Анастасия.

Ответ:

1) 40-24x=12-24x+7

24x-24x=12-40+7

0x=-28+7

0x=-21

2) 5x-60=6x-60-x

5x-6x+x=60-60

0x=0

3) 4/9x+14=1/6x+9

4/9x-1/6x=-14+9

20/45x-9/45=-5

11/45x=-5

x=20 5/11