10а+(4-4а)=УпроститьОтвет я знаю, скажите пожалуйста как и почему так решается ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассолов Кирилл.

Сначала раскрываем скобки, так как перед ними стоит "+" , следует знаки (в скобках) не меняются

10a + 4 - 4a

Теперь находим подобные и делаем с ними действия

В данном случаем подобные это "10а" и "-4а"

10a - 4a + 4 = 6a + 4

Далее мы ничего сделать не можем, из этого следует, что мы упростили выражение

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

10а+(4-4а)=10а+4-4а=6а+4

Пошаговое объяснение:

1) Сначала открываем скобки (4-4а), получается 10а+4-4а

2) Далее вычитаем 10а-4а и получается 6а

3) итог упрощения получается 6а+4