ДАЮ 100 БАЛЛОВ Таня купила в магазине игрушки на сумму 2 400 рублей, причём на конструктор она

потратила 80 % этой суммы, а на пазл - 15 %. Сколькорублей потратила Таня на покупку остальных игрушек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагирова Диана.

Ответ:

2400 * (100 - 80 -15)/100 = 120

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лазарев Павел.

Відповідь: на інші іграшки вона потратила 120рублей

Покрокове пояснення: я не знаю формул тому зробила так: 2400/100= 24руб. (1%=24руб.) тоді:100%-(80%+15%) =5%

5%=24*5=120руб