. Найдите, от какой величины:1) 11% составляет 11 тг;3) 75% составляет 20 тыс. км;​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

Ответ:

1) 11 : 11 * 100 = 1 * 100 = 100 тенге

3) 20 : 75 * 100 = 4/15 * 100 = 26 2/3 тыс.км

Отвечает Рыжкова Оля.

11% - 11 тг

100% - х х=11*100/11=100 (тг)

75% - 20 тыс.км

100% - х х=20 тыс км *100/75=26 и 2/3 (тыс.км)