6. Определить простую ставку процентов, при которой первоначальный капитал в размере 216 000 000

руб. достигнет 270 000 000 руб. через год.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Пошаговое объяснение:

по формуле надо:

А=Р(1+I T)

A-получаемая сумма

Р-вкадываемая сумма

I - процентная ставка

Т - количество периодов

270000000=216000000(1+I×1)

(1+I)=270000000:216000000

1+I=1,25

I=1,25-1

I=0,25

Ответ : 0,25