5-2(х-1)=4-х розв’язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

5-2(x-1)=4-x

5-2x+2=4-x

7-2x=4-x

-2x+x=4-7

-x=-3

x=3