Билет на выставку стоит 200 рублей а при групповом посещение действует скидка 20% сколько

школьников сможет посетить выставку если родительский комитет выделил 2300 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

200*0,2=40 руб. скидка с одного билета
200-40=160 руб. стоит один билет со скидкой
2300÷160=14,38 денег хватит на 14 билетов
и ещё останется сдача 60 руб. (2300-14*160)
Ответ: 14 школьников смогут посетить выставку.