Даю 25 баллов №1 найдите P, если 0,24 от 0,004p равны5,76 №2 найдите значение выражения:

(0,45*10+17,5:5)*12,7+10,8168:2,4-1,5:0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Леонид.

Ответ:

p = 6000

103.107

Пошаговое объяснение:

0.24 \times 0.004p = 5.76 \\ 0.00096p = 5.76 \\ p = 5.76 \div 0.00096 \\ p = 6000

(0,45 \times 10+17,5 \div 5) \times 12,7+10,8168 \div 2,4-1,5 \div 0,5 = (4.5 + 3.5) \times 12.7 + 4.507 - 3 = 101.6 + 4.507 - 3 = 103.107