В чугуне 95% железа, остальное - примеси. На сколько килограммов больше железа, чем примесей,

содержится в 10 кг чугуна? Помогите стало 20 пжпжпжпжОчень надо пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.

Відповідь:

10:100=0,1(кг)- в 1%

0,1*95=9.5(кг)-железа

100%-95%=5%- примесей

0,1*5=0,5(кг)- примесей

9,5-0,5=9(кг)

Ответ: на 9 кг больше

Отвечает Яковлев Ярослав.

Ответ:

190

Пошаговое объяснение:

делаем пропорцию

5%------10

95------x

95*10/5

x=190

надеюсь помог