Задание 1: Напишите в тетради определения как найти процент от числа? Задание 2:Чему равны 2% от

числа 100?Задание 3:Найдите:3% от 400 9% от 250 25% от 18 50% от 70​

Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.

Ответ:

Чтобы найти процент от числа, нужно начальное число разделить на 100 и умножить на число процентов, которые нужно найти.

2% от числа 100 = (100/100) * 2 = 2

=> 2% от числа 100 = 2

3% от 400 = (400/100)*3 = 12

9% от 250 = (250/100)*9 = 22,5

25% от 18 = (18/100)*25 = 4,5

50% от 70 = (70/100)*50 = 35

Так же % можно найти, разделив кол-во пооцентов на 100.

Например, 25% от 18 = 18*(25/100) = 18 * 0,25 = 4,5.

Отвечает Гончаров Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2%из 100 это 2

3%. Из 400 это 12

9%из 250это 22,5

25 из 18 это 4,5

50 из ,70 это 35