В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5 после обеда 1/3 привезённых арбузов, и

осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин? Пожалуйста напишите ответ с условием я ничего не понимаю! Пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Канапина Айдана.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

2/5х+1/3х+80=х

6х+5х+1200=15 х

Х=300

Отвечает Горюнова Соня.

Привезли-?

Продали?: до обеда-2/5; после обеда-1/3

Осталось-80

2/5+1/3=11/15-продали всего

11/15+80=8 11/15-привезли