Помогите пожалуйста!!! Mg(OH)2->MgO->MgCl2->Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Mg(OH)2=MgO+H2O (под температурой разлагаем)

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl