5х + 3 = 4х + 8 знайти корінь рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Гульнара.

5х + 3 = 4х + 8

5х-4х=8-3

х=8-3

х=5

Отвечает Панова Виктория.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

5x-4x=8-3

переносим "x" к "x" и числа к числам