16:4y=16не понимаю как ​


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

y=34

Пошаговое объяснение:

Если тебе нужно найти y

1) Найти неизвестное в уравнении (в нашем случае это 4y)

2) Дальше выносим неизвестное в левую сторону, дальше выполняем действие:

4y=16•16

Решаем

4y=136

3)Теперь ищем y

Для это 136 делим на 4

4)Пишем

y=136:4

y=34

Надеюсь помогла

Отвечает Гладилина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16/4у=16

Сократим на 16.

1/4у=1

4у=1

у=1/4