Стороны одного треугольника равны 3 см, 4 см и 6 см. У треуголь- ника, подобного данному, большая

сторона на 7 см длиннее мень- шей стороны. Найди стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчук Яна.

6-3=3 см - разница между двумя сторонами первого треуг-ка

3/7=3/х

х=3*7:3=7 см - меньшая сторона второго треугольника

3/7=4/х

х=7*4:3=28/3=7 1/3 см - средняя сторона второго треугольника

3/7=6/х

х=7*6:3=14 см - большая сторона второго треугольника

ОТВЕТ-  7см, 14см, 7 1/3см

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ:6-3=3 (см.)-разница между двумя сторонами первого треуг-ка;

3/7=3/х;

х=3*7:3=7 (см.)-меньшая сторона второго треуг-ка;

3/7=4/х;

х=7*4:3=28/3=7 1/3 (см.)-средняя сторона второго треуг-ка;

3/7=6/х;

х=7*6:3=14 (см.)-большая сторона второго треугольника.