в саду растут только яблони и груши известно что груш там 10 а яблони составляют 75% всех деревьев

Сколько всего деревьев​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

груш 100/75=25%

25%  -10

100% - х

х=100*10/25=40 деревьев всего

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

40 деревьев

Пошаговое объяснение:

100%-75%=25% это процент груш

25%=10

75%=х      х=10*75/25=30 яблок

30 яблок + 10груш=40 деревьев

ответ: 40 деревьев