Два одноклассника вышли навстречу друг другу. Скорость первого составляет 1 м/мин, а второго — 4

м/мин. Через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 840 метров? Скорость сближения двух одноклассников: … м/мин. Ответ: минут…

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.
Ответ:Через 4ч 40 мин Встретятся 2 друга.
Пошаговое объяснение:
2+1=3 (мин) - Двигаются два друга в минуту.
840:3=280(мин)
280(мин)=4(ч)40(мин)