1411. Площадь одного поля 207,5 га, а площадь второго на 17 га больше. Сколько пшеницы собрали с

обоих полей, если скаждого гектара первогополя собирали 32,4 ц, а с каждого гектара второго - 28,6 ц? Ответ округдите до целых.TI​

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

Краткая запись:

I поле - ?, 32,4 по 207,5 га

II поле- ?, 28,6 по ?, на 17 га больше

Всего собрали- ? ц

Решение:

1) 207,5 + 17 = 224,5 (га) - II поле

2) 207,5 · 32,4 = 6723 (ц) - I поле

3) 224,5 · 28,6 = 6420,70 (ц) - II поле

4) 6723 + 6420,70 = 13143,7 (ц) - всего

Ответ: 13143,7