площад 300sm kv na 1/6 часть посадили клубнику а на 4/6 часть посадили помидоры какая часть

осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

Всего- 300 см²

4/6- клубники

1/6-помидоры

осталось-?

Решение:

4/6+1/6=5/6-осталось

Отвечает Пенской Дима.
Если целое это 6/6
Та часть поля на которую посадили клубнику и помидоры это
1/6+4/6=5/6
6/6-5/6=1/6- часть поле осталась