-5÷x=6 объясните как это решать пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ: x=-\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

-5:x=6;\\\\\frac{-5}{x} =6;\\\\-5=6x;\\\\x=\frac{-5}{6} =-\frac{5}{6} ;

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

х равен -1,2

за счет правила минус с минусом будет плюс, мы не сможем умножить 5 на два, получив шесть, поэтому выход только такой