Упрости выражение.Найди значение выражения, при a = 5, b = 4.6 ⋅ (a + b) + 3a – 2b =+​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная София.

Ответ:

а = 5, b = 4

6 * (a+b) + 3a - 2b = ?

1 действие. Откроем скобки. Для этого, перемножим "фонтанчиком" число 6 на каждое число в скобке.

6а + 6b + 3a - 2b.

2 действие. Сводим подобные слагаемые.

Получаем:

9a + 4b

3 действие. Подставим вместо а и b то, чему они равны (а=5,b=4)

9*5+4*4

4 действие. Считаем.

45 + 16 = 61

Окончательный ответ: 61

Отвечает Колесник Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если а=5,b=4

6×(5+4)+3×5-2×4=61

простите