Самед решил задачу , применив для ее решения формулу вычисления объема прямоугольного

параллелепипеда, V=Sh. Решите указанные ниже задачи, применив эту формулу. Выразите объём в м^3. 1) S=4,5м^2, h=24,8 см 2) S=245 дм^2, h=0,4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=Sh

1) S=4,5м²,     h=24,8 см=0,248 м               V=4,5 * 0,248=1,116 м³

2) S=245 дм²,      h=0,4 см=0,04 дм        

   V=245 *0,04=9,8 дм³=0,0098м³