Розв'яжіть рівняння 0,4 (2х-3) = 1,2 (4.5 - х) - 4,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Данил.

Ответ: х=1

Пошаговое объяснение: всем привет! решение есть. ↓↓↓

0,4(2х-3)=1,2(4.5 - х)-4,6​

0,8х-1,2=5,4-1,2х-4,6

0,8х-1,2=5,4-4,6-1,2х

0,8х-1,2=0,8-1,2х

0,8х+1,2х=1,2+0,8

2х=2

х=2:2

х=1

__________________ проверка;

0,4(2*1-3)=1,2(4.5 - 1)-4,6​

      -0,4=-0,4 ВЕРНО!

Отвечает Квашнина Ангелина.

Ответ:

1- ответ: x=1