Одна сторона треугольника сотовляет 40%, а вторая-30% периметра треугольника. Третья сторона равна

12 см. Найдите переметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

12+12+16=40см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тимченко Даша.

Ответ:

3 сторона= 30%=12см,

тогда 2 сторона тоже 12см,

а 1 сторона=12 см /30*40= 16 см

P=12+12+16=40 см²