Сумма трёх чисел равна 216. Первое число составляет 16 % этой суммы. Второе число в 2 раза больше

первого. Найди третье число.СРОЧНО ДАЮ 94 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

112,32

Пошаговое объяснение:

0,16 * 216 = 34,56 (первое число)

34,56*2=69,12 (второе число)

216-34,56-69,12=112,32 (третье число)