От посёлка до города, расстояние между которыми 15 км, велосипедист проехал за полтора часа, а

мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрязгунова Юлия.

Ответ: на 1/3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 15:90=1/6(км/ч) скорость велосепедиста

2) 15:(90-60)=1/2(км/ч) скорость мотоциклиста

1/2 = 3/6

3) 3/6-1/6=2/6=1/3(км/ч)