5. Упростите выражение и вычислите его значение: 0,3a ∙ 1,2, если a = 0,05 7,9х + 2,1х, если х =

1,65 С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пачина Анастасия.

Ответ:

0,018 и 16,5

Пошаговое объяснение:

1. 0,3a*1,2=0,36a

0,36*0,05=0,018

2. 7,9x+2,1x=10x

10*1,65=16,5

Отвечает Губанов Влад.

Ответ:

если я не ошибаюсь то:

0,3a ∙ 1,2, если a = 0,05

0,3×0,05×1,2=0,018

7,9х + 2,1х, если х = 1,65

7,9×1,65+2,1=15,135