Помогите срочно!!! 3*(0.4-2.3x)-0.8*(6+2x)=13.4


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

3(0,4-2,3x)-0,8(6+2x)=13,4

Раскрываем скобки:

1,2-6,9x-4,8-1,6x=13,4

Сводим подобные:

-3,6-8,5x=13,4

Переносим -3,6 в правую сторону:

-8,5x=17

Узнаем корень:

x=17:(-8,5)

x=-2