ПРОШУ ПОМОГИТЕ v катера по течению реки 28,4 км /ч .v течения реки 3,9 км /ч . найдите собствоную

скоромть катера и его скорость против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.

Ответ:

v(собственная)=24,5; v(против теч.)=20,6

Пошаговое объяснение:

собственная= 28,4-3,9=24,5

против=24,5-3,9=20,6