оодна сторона треугольника равна 7,1 см что на 0,4 см больше второй стороны вторая сторона меньше

третьей на 1,3 см Найдите периметр треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.

а = 7,1 см - одна сторона треугольника

b = 7,1 - 0,4 = 6,7 см - вторая сторона

с = 6,7 + 1,3 = 8 см - третья сторона

Р = а + b + c = 7,1 + 6,7 + 8 = 21,8 см - периметр треугольника

Ответ: 21 см 8 мм.