Срочно помогите. 3 5/21 + 4 8/21, 9 5/6 + 7, 3 12/23 + 4 11/23,7 15/19 + 4 14/19;9 11/12 - 3

10/12, 11 - 5/18, 8 3/17 - 4 11/17, 9 11/15 - 4, 21 - 8 7/15, 10 15/16 - 3 15/16.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Эвелина.

Ответ:

3 5/21+4 8/21=68/21+92/21=160/21=7 13/21

9 5/6+ 7 = 16 5/6

3 12/23 + 4 11/23 = 81/23+103/23=184/23=8

7 15/19+ 4 14/19 = 148/19+ 90/19= 238/19= 12 10/19

9 11/12-3 10/12= 119/12 - 46/12= 73/12=6 1/12

11-5/18= 10 18/18-5/18= 10 13/18

8 3/17 - 4 11/17 = 139/17 - 79/17 = 60/17 = 3 9/17

9 11/15 - 4= 5 11/15

21 - 8 7/15 = 13 7/15

10 15/16 - 3 15/16 = 7

Пошаговое объяснение: