На заправку автомашин першого дня витратили 8 бочок бензину, а другого дня — 7 бочок. Всього

витратили 300 л бензину. Скільки літрів бензину витрачали кожного дня окремо? Жду

Ответы на вопрос

Отвечает Нургулжанов Ернур.

Ответ:

1) 8+7=15(бочок) бензина израсходовали за 2 дня                                               2) 300:15=20(л) бензина в одной бочке                                                             3) 20*8=160(л) бензина в 1 день                                                                           4) 20*7=140(л) бензина во 2 день                                                                           Ответ: В 1 день израсходовали 160(л) бензина, во 2 день 140)л) бензина.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Rozgon Vlad.

Ответ:

7х+8х=300

15х=300

х=20 Отже за перший день 20×7=140(л)

Другий день 20×8=160(л)

уравнением