1\5x+3=19−1\20x. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5x+1/20x=19-3

1/4x=16

x=64

Отвечает Litvinov Denis.

Ответ:

1/5 х + 1/20х= 19-3

4/20х+1/20х=16

5/20х=16

1/4х=16

х=16/1÷1/4

х=16/1×4/1

х=64