Знайти точки перетину графіка функції у=х+5 з осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Пошаговое объяснение:

у=х+5

х=0

у=0+5

у=5

(0;5)-точка пересечения с осью ординат.

у=0

0=х+5

х=-5  

(-5;0)-точка пересечения с осью абсцисс.