График функции y=-2/3х+bпроходит через точку с координатами (5;-6) Найдитезначение b​


Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

Ответ:

-\frac{8}{3}

Пошаговое объяснение:

График проходит через точку => точка (5; -6) принадлежит графику. Тогда подставим координаты, чтобы найти b:

y=-\frac{2}{3}x+b\\-6=-\frac{2}{3}*5+b\\b=-6+\frac{10}{3}=\frac{-18+10}{3}=-\frac{8}{3}

Отвечает Карев Эдик.

Ответ : b = -5 13/15

Пошаговое объяснение: