4. Розв'яжіть рівняння:- 4(5- 2x) + 3(x-4)= 6(2-х)-5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.

Ответ:x=2

Пошаговое объяснение:

-4(5-2x)+3(x-4)=6(2-x)-5x

-20+8x+3x-12=12-6x-5x

8x+3x+6x+5x=12+20+12

22x=44

x=2

Отвечает Даулетова Аида.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

- 4(5- 2x) + 3(x-4)= 6(2-х)-5x

-20+8x+3x=12-6x-5x

-32+11x=12-11x

11x+11x=12+32

22x=44

x=2