Б) Определи сторону прямоугольника, площадь которого равна1600 см", а вторая сторона 40 см. Как

называется такой прямоугольник?полностью задачу(как решать, пример)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дивущак Екатерина.

Ответ:40 см; квадрат

S=a•b; b=S:a

a-1 сторона; b-2 сторона

1)1600:40=40(см)

a=b(т.е стороны равны)

Такой прямоугольник называется квадратом

Пошаговое объяснение:

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1600:40=40 (см) длина другой стороны. Получился прямоугольник с равными сторонами - он называется КВАДРАТ.

Пошаговое объяснение: